Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная Канады – победитель ванкуверской Олимпиады в общекомандном зачете; россияне – 11-е

01 марта 2010

28 февраля завершились соревнования зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Победу в общекомандном зачете одержала сборная Канады, спортсмены которой завоевали 14 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Вторую позицию заняла команда Германии (10-13-7), на третьем месте расположились американцы (9-15-13). В первой шестерке также команды Норвегии (9-8-6), Южной Кореи (6-6-2) и Швейцарии (6-0-3). Сборная России заняла 11-е место, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.
          По общему числу медалей первыми стали американцы (37), опередив немцев (30) и канадцев (26). Россияне (15) заняли шестую позицию в общемедальном рейтинге, пропустив также норвежцев (23) и австрийцев (16).