Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские рапиристы – победители кадетского первенства Европы в Греции

Российские рапиристы – победители кадетского первенства Европы в Греции

05 марта 2010

В греческих Афинах завершился третий день кадетского первенства Европы по фехтованию. Российские рапиристы Кирилл Личагин,  Никита Нагаев, Илья Дегтярев и Павел Боронтов завоевали золото в командных соревнованиях, победив поочередно соперников из Молдавии (45:10), Израиля (45:22), Германии (45:33), а финале – Великобритании (45:33). Третье место заняли немцы, победив французов (45:30).
            Российские саблистки завоевали серебро, уступив в финале венгеркам (40:45). Третьими стали украинки, взявшие верх в поединке за третье место над француженками (45:35).

Фехтование. Первенство Европы среди кадетов. Афины (Греция)

Кадеты. Рапира. Команды. 1. Россия (Кирилл Личагин,  Никита Нагаев, Илья Дегтярев, Павел Боронтов). 2. Великобритания. 3. Германия.
               Кадетки. Сабля. Команды. 1. Венгрия. 2. Россия (Яна Егорян, Мария Ридель, Дарья Антонова, Татьяна Сухова). 3. Украина.