Главная/ Новости/ Новости спорта/ Иван Ухов показал лучший результат мирового сезона в прыжках в высоту

Иван Ухов показал лучший результат мирового сезона в прыжках в высоту

09 марта 2010

В словацкой Баньска Быстрице прошел международный турнир по прыжкам в высоту. Чемпион Европы в помещении россиянин Иван Ухов победил с лучшим результатом мирового сезона – 2,38 м, установив рекорд соревнований. Его соотечественник Сергей Мудров по попыткам занял четвертое место (2,28).
           В женском турнире первенствовала двукратная чемпионка мира хорватка Бланка Власич (2,04), а россиянка Виктория Клюгина замкнула тройку призеров (1,92).

Легкая атлетика. Международный турнир по прыжкам в высоту. Баньска Быстрица (Словакия)

Мужчины. Высота. 1. Иван Ухов (Россия) – 2,38 (лучший результат сезона в мире). 2. Самсон Они (Великобритания) – 2,31. 3. Виктор Шаповал (Украина) – 2,28. 4. Сергей Мудров (Россия) – 2,28.
              Женщины. Высота. 1. Бланка Власич (Хорватия) – 2,04. 2. Эмма Грин (Швеция) – 1,95. 3. Виктория Клюгина (Россия) – 1,92.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»,  Дмитрий Туленков