Главная/ Новости/ Новости спорта/ Максим Вылегжанин – третий в прологе на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам

19 марта 2010

В шведском Фалуне продолжается финал Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Максим Вылегжанин показал третье время в прологе на 3,3 км классическим стилем, выиграв у двукратного олимпийского чемпиона норвежца Петтера Нортуга четыре секунды. Первым стал олимпийский чемпион швейцарец Дарио Колонья, опередивший на пять секунд шведа Матса Ларссона и на шесть – Вылегжанина.
                Сергей Новиков замкнул 20-у сильнейших. Николай Панкратов был 25-м, Сергей Ширяев – 26-м, Артем Жмурко – 28-м, Илья Черноусов – 38-м, Николай Морилов – 41-м.

Лыжные гонки. Финал Кубка мира. Фалун (Швеция)

Мужчины. 3,3 км (К). 1. Дарио Колонья (Швейцария) – 9.55.3. 2. Матс Ларссон (Швеция) – отставание 4,9. 3. Максим Вылегжанин – + 6,0… 20. Сергей Новиков – + 20,0… 25. Николай Панкратов – + 23,8. 26. Сергей Ширяев – + 25,9… 28. Артем Чмурко – + 28,2… 38. Илья Черноусов – + 35,6… 41. Николай Морилов (все – Россия) – + 40,8.