Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Червяковский – бронзовый призер австралийского этапа Кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета

24 марта 2010

В Сиднее (Австралия) завершился третий день стартового этапа Кубка мира по пулевой стрельбе. Россиянин Сергей Червяковский замкнул тройку призеров в стрельбе из пневматического пистолета, опередив в борьбе за место на пьедестале китайца Пю Цифена на 0,2 очка. Победил южнокореец Чжон О Чжин, а индус Омкар Синх занял второе место.
                  В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа первенствовал австралиец Уоррен Потент, опередивший на 1,3 очка индуса Джодипа Кармакара и на 3,0 – белоруса Сергея Мартынова. Лучший из россиян Сергей Каменский занял 10-е место.

Пулевая стрельба. Кубок мира. Первый этап. Сидней (Австралия)

Мужчины. Пистолет. 10 м. 1. Чжон О Чжин (Южная Корея) – 682,4 балла. 2. Омкар Синх (Индия) – 681,2. 3. Сергей Червяковский – 679,5… 15. Денис Кулаков – 570… 19. Ринат Аюпов (все – Россия) – 566. Винтовка. 50 м, лежа. 1. Уоррен Потент (Австралия) – 703,7. 2. Джодип Кармакар (Индия) – 702,4. 3. Сергей Мартынов (Белоруссия) – 700,7… 10. Сергей Каменский – 593… 24. Александр Соколов – 588… 29. Андрей Коньков (все – Россия) – 585.