Главная/ Новости/ Новости спорта/ Итальянец Симоне Бертаццо – победитель первых в истории международных соревнований по бобслею на трассе в Парамоново

25 марта 2010

21 марта на первой в России сертифицированной санно-бобслейной трассе в подмосковном Парамоново прошли первые в истории международные соревнования - второй этап Открытого "Кубка Балтии". Первыми из россиян призерами трассы в Парамоново стали призеры юниорских чемпионатов мира Никита Захаров / Александр Рябов и Ольга Федорова / Юлия Тимофеева, ставшие серебряными призерами в соревнованиях бобов-двоек.
              Соревнования мужчин в бобслее выиграл бронзовый призер чемпионата мира-2007 в двойках итальянец Симоне Бертаццо. У женщин лучший результат показала участница Олимпийских игр-2010 в Ванкувере опытная англичанка Пола Уокер. В соревнованиях скелетонисток принимали участие всего две спортсменки. Россиянка Елена Юдина лидировала после первой попытки, но во второй упала и уступила американке Энн О’Ши.

Бобслей и скелетон. Международные соревнования «Кубок Балтики». Второй этап. Парамоново

Мужчины. Бобы-двойки. 1. Симоне Бертаццо / Мирко Турри (Италия). 2. Никита Захаров / Александр Рябов (Россия). 3 Иво Данилевич / Ян Стохански (Чехия). Скелетон. 1. Энтони Мэтью (США). 2. Джованни Мурасонно (Италия). 3. Марко Цокколон (Италия) и Артем Зевков (Россия).

Женщины. Бобы-двойки. 1. Пола Уокер / Келли Томас (Великобритания). 2. Ольга Федорова / Юлия Тимофеева (Россия). 3. Бри Шааф / Эмили Азеведо (США). Скелетон. 1. Энн О’Ши (США). 2. Елена Юдина (Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик