Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России заняла пятое место на Кубке мира по борьбе

Женская сборная России заняла пятое место на Кубке мира по борьбе

29 марта 2010

В китайском Нанкине завершился Кубок мира по женской борьбе. Сборная России заняла пятое место, победив соперниц из Монголии – 4:3. Победы одержали Ирина Кисель (весовая категория до 55 кг), Екатерина Мельникова (до 59 кг), Наталья Лаушкина (до 63 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг). Проиграли свои схватки Любовь Сальникова (до 48 кг), Марина Вильмова (до 51 кг) и Инна Тражукова (до 67 кг).
                Заметим, что Воробьева на Кубке мира победила во всех четырех своих поединках. В финале китаянки разгромили американок – 6:1, а третьими стали японки после победы над украинками (5:2).

Женская борьба. Кубок мира. Нанкин (Китай), 28 марта

Финал. Китай – США – 6:1. За третье место. Япония – Украина – 5:2. За пятое место. Россия – Монголия – 4:3. Весовая категория до 48 кг (победительницы названы первыми). Цогбаатар Энхжаргал (Монголия) – Любовь Сальникова (Россия). До 51 кг. Вавасух Отгонцецег (Монголия) – Марина Вильмова (Россия). До 55 кг. Ирина Кисель (Россия) – Алтантуя Намсраи (Монголия). До 59 кг. Екатерина Мельникова (Россия) – Цевенгмел Энхмаяр (Монголия). До 63 кг. Наталья Лаушкина (Россия) – Очирбат Насанбурмаа (Монголия). До 67 кг. Бадрах Одончимег (Монголия) – Инна Тражукова (Россия). До 72 кг. Наталья Воробьева (Россия) – Очирбат Бурмаа (Монголия). За седьмое место. Канада – Азербайджан – 7:2.
              Итоговая классификация. 1. Китай. 2. США. 3. Япония. 4. Украина. 5. Россия. 6. Монголия. 7. Канада. 8. Азербайджан.