Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России второй чемпионат мира по велоспорту на треке подряд остались без медалей

30 марта 2010

В датском Копенгагене завершился чемпионат мира по велоспорту на треке. Было разыграно 19 комплектов наград. В общекомандном зачете победила сборная Австралии, спортсмены которой завоевали 10 медалей – шесть золотых, две серебряных и две бронзовых. Второе место заняла команда Великобритании (3-5-1), третье – Франции (2-3-2), четвертое – США (2-0-1), пятое – Канады (2-0-0), шестое – Литвы (1-1-3). По общему числу наград в тройку лидеров вошли австралийцы (10), британцы (9) и французы (7). Сборная России второй год подряд остается без медалей.
                 В олимпийских дисциплинах (10 комплектов наград) лучший результат показала сборная Великобритании (3-4-1), опередив соперников из Австралии (3-2-0), Франции (1-1-1), Литвы (1-0-2) и Германии (1-0-1).
               Лучшие российские результаты – четвертое место Александра Серова в индивидуальной гонке преследования, шестые позиции мужской команды в спринте и Сергея Колесникова / Алексея Шмидта в мэдисоне.