Главная/ Новости/ Новости спорта/ Валентина Новикова выиграла стартовый этап Спринт-тура по лыжным гонкам

Валентина Новикова выиграла стартовый этап Спринт-тура по лыжным гонкам

01 апреля 2010

В Екатеринбурге состоялся первый этап международного Спринт-тура по лыжным гонкам. В горном спринте на 1,1 км свободным стилем у женщин первенствовала россиянка Валентина Новикова, опередив в финале «А» итальянку Гаю Вуэри и олимпийскую чемпионку полячку Юстину Ковальчик. В мужских соревнованиях победил Ренато Пазини из Италии, а лучший из россиян Игорь Усачев финишировал вторым.
              Турнир проводится в третий раз. Состоит из трех этапов (1 апреля - Екатеринбург, 2-го - Югорск, 4-го - Ханты-Мансийск) и финала (4 апреля - Ханты-Мансийск)