Главная/ Новости/ Новости спорта/ Андрей Маковеев и Яна Романова – чемпионы России по биатлону в гонке преследования

02 апреля 2010

В Увате проходит чемпионат России по биатлону. Победы у мужчин и женщин одержали соответственно Андрей Маковеев и Яна Романова.
             Андрей Маковеев завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, несмотря на пять промахов. Победитель спринта Алексей Волков финишировал вторым с четырехсекундным отставанием при трех промахах. Тройку призеров замкнул бронзовый призер ванкуверской Олимпиады Иван Черезов, пробежавший четыре штрафных круга и уступивший победителю 29,5 секунды.
              Яна Романова из Омской области сделала победный дубль, выиграв после спринта гонку преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Романова пробежала три штрафных круга, но опередила ближайшую преследовательницу Анну Булыгину из Тюменской области на 1 минуту 48 секунд. Бронзу завоевала петербурженка Екатерина Юрлова с пятисекундным отставанием от Булыгиной. При этом Булыгина промахнулась пять раз, а Юрлова – три.

Биатлон. Чемпионат России. Уват, Тюменская область

Мужчины. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (2-й в спринте). Андрей Маковеев (Тюменская обл.) – 37.07,1 (5 промахов). 2 (1). Алексей Волков (ХМАО) – отставание 3,9 (3). 3 (3). Иван Черезов (Удмуртия) – + 29,5 (4). 4 (4). Евгений Гараничев (Тюменская обл.) – +59,1 (3). 5 (6). Артем Ушаков (Мордовия) – + 1.18,8 (3). 6 (18). Алексей Чурин (Тюменская обл.) – + 1.32,5 (2)... 8 (8). Максим Максимов (Удмуртия) – + 2.05,5 (4). Максим Чудов (Башкортостан) не стартовал.
            Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-я в спринте). Яна Романова (Омская обл.) – 32.47,1 (3 промаха). 2 (3). Анна Булыгина (Тюменская обл.) – отставание 1.48,3 (5). 3 (2). Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург) – + 1.53,3 (3). 4 (7). Наталья Бурдыга (Пермский край) – + 2.37,9 (3). 5 (6). Светлана Слепцова (ХМАО) – + 2.38,0 (4). 6 (5). Анна Кунаева (Удмуртия) – + 3.20,1 (3). 7 (15). Наталья Гусева (Санкт-Петербург) – + 4.13,0 (1). 8 (12). Анна Богалий-Титовец (Новосибирская обл.) – + 4.47,8 (5).