Главная/ Новости/ Новости спорта/ В первый день чемпионата Европы по водным видам спорта у Селиверстовой - золото, у Ильченко - бронза

27 июля 2006
Екатерина Селиверстова выиграла первую золотую медаль для сборной России на стартовавшем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта. Россиянка первенствовала на дистанции 5 км на открытой воде. Бронзовая медаль - у грантополучателя "Фонда поддержки олимпийцев России" Ларисы Ильченко.
      Лучшим соотечественником-мужчиной на дистанции 10 км,  проложенной по озеру Балатон, стал Евгений Дратцев. Он финишировал четвертым, всего полторы секунды уступив третьему месту и шесть секунд – первому.

Открытая вода. Женщины. 5 км. 1. Екатерина Селиверстова (Россия) – 1:01.50,8. 2. Кэти Дитрих (Франция) - 1:01.52,3. 3. Яна Печанова (Чехия) - 1:01.52,4. 3. Лариса Ильченко (Россия) - 1:01.52,4… 7. Анна Уварова (Россия) - 1:01.54,5.
Мужчины. 10 км. 1. Томпас Лурц (Германия) – 1:58.12,1. 2. Мартен Ван ди Вейден (Голландия) – 1:58.13,5. 3. Кристиан Хайн (Германия) – 1:58.16,6. 4. Евгений Дратцев – 1:58.18,0… 8. Евгений Кошкаров – 1:58.29,4… 18. Даниил Серебреников (все – Россия) – 1:59.53,1.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко