Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгения Канаева победила в многоборье на пятом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Санкт-Петербурге

06 апреля 2010

В Санкт-Петербурге прошел первый день пятого этапа Кубка мира по художественной гимнастике - «Жемчужины Санкт-Петербурга», в программе которого – соревнования в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. В индивидуальных соревнованиях уверенную победу в зачете многоборья одержала олимпийская чемпионка, действующая чемпионка мира Евгения Канаева.
             На второе место неожиданно поднялась Дарья Дмитриева, опередившая вице-чемпионку мира-2009 в многоборье Дарью Кондакову. Неожидано неудачно выступила сборная России в группе: допустив ошибку в упражнении с лентами и скакалками, команда заняла только пятое место.
           По итогам квалификационного многоборья, были разыграны награды этапа Кубка мира в отдельных упражнениях.

Художественная гимнастика. Пятый этап Кубка мира. Санкт-Петербург

Личные соревнования. Многоборье. 1. Евгения Канаева. 2. Дарья Дмитриева. 3. Дарья Кондакова (все - Россия).
              Группы. Многоборье. 1. Белоруссия - 52,350. 2. Германия - 51,600. 3. Япония - 49,200... 5. Россия - 48,975.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко