Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянин Кирилл Личагин - бронзовый призер кадетского первенства мира по фехтованию на рапирах

07 апреля 2010

В Баку (Азербайджан) прошел очередной день первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Награды разыграли кадеты в соревнованиях рапиристов. Победу одержал американец Александер Массиалас, а россиянин Кирилл Личагин стал бронзовым призером.
              На пути к награде уже на стадии плей-офф Кирилл Личагин обыграл поляка Матеуша Книттера, Квак Чжун Хьюка из Южной Кореи, Максима Поти из Франции, чеха Александра Чупенича и лишь один укол (14:15) проиграл в полуфинале будущему победителю первенства мира Александеру Массиаласу из США.
              Соотечественники Личагина выступили скромнее. Никита Нагаев занял 30-е место, уступив в 1/16 финала Николас Эдварду Чою из Гонконга (5:15), а Илья Дегтярев квалифицировался 39-м, в 1/32 финала лишь один укол (14:15) проиграв Амолу Раттану из Великобритании.

Фехтование. Первенство мира среди юниоров и кадетов. Баку (Азербайджан)

Кадеты. Мужчины. Рапира. 1. Александер Массиалас (США). 2. Эдоардо Лупери (Италия). 3. Кирилл Личагин (Россия) и Рейс Имбоден (США)... 30. Никита Нагаев... 30. Илья Дегтярев (оба - Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко