Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дина Галиакбарова – бронзовый призер юниорского первенства мира по фехтованию среди саблисток

09 апреля 2010

В Баку (Азербайджан) продолжается юниорское первенство мира по фехтованию. Россиянка Дина Галиакбарова завоевала бронзу в турнире саблисток. В финале украинка Ольга Харлан разгромила венгерку Анну Вархели (15:2). Вместе с Галиакбаровой третье место поделила турчанка Азза Бесбеш.
                В турнире рапиристов победил египтянин Ала эль Дин Эль Сайед, одолевший в финале итальянца Томмазо Лари (15:13). Американцы Джерек Мейнхардт и Дэвид Уиллетт стали бронзовыми призерами. Лучший из россиян Роман Куц классифицировался 16-м.

Фехтование. Первенство мира среди юниоров. Баку (Азербайджан)

Юниоры. Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Ала эль Дин Эль Сайед (Египет). 2. Томмазо Лари (Италия). 3. Джерек Мейнхардт и Дэвид Уиллетт (оба – США)… 16. Роман Куц… 29. Дмитрий Комиссаров… 66. Тимур Арсланов (все – Россия).
Юниорки. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Ольга Харлан (Украина). 2. Анна Вархели (Венгрия). 3. Азза Бесбеш (Турция) и Дина Галиакбарова. 5. Алина Озолина… 16. Анна Илларионова (все – Россия).