Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по стендовой стрельбе выиграла первое золото на чемпионате мира в Загребе

28 июля 2006
На чемпионате мира по стрельбе в Загребе сборная России в составе грантополучателя "Фонда поддержки олимпийцев России" Алексея Алипова, а также Павла Гуркина и Максима Косарева выиграла золотую медаль в команде в упражнении трап.
      «Ребята выступили не в полную силу, - признал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский. – Наиболее реальными претендентами на золото были австралийцы, но у них один спортсмен сбился – и первыми стали мы. Но все равно медаль высшего достоинства очень приятна, тем более - в первый же день соревнований на стенде, в первом же упражнении».
      Также Сергей Плановский сообщил, что в финал личных соревнований в упражнении трап вышел только Павел Гуркин, где занял 6-е место.

Трап. Мужчины. Командный зачет. 1. Россиия (Павел Гуркин, Алексей Алипов, Максим Косарев) – 218 очков. 2. Австралия (Адам Вела, Марк Рассел, Майкл Даймонд) – 217. 3. Индия (Сандху Манавжит Сингх, Сингх Маншер, Султан Анвер) – 217.
Личный зачет. 1. Манавжит Синх Санду (Индия) – 143 очка. 2. Эрминио Фраска (Италия) – 142 (в перестрелке – 4). 3. Брет Эриксон (США) – 142 (в перестрелке – 3)… 6. Павел Гуркин (Россия) – 139 (в перестрелке – 4).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Анна Федотова