Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юниорская сборная России по фехтованию – первая на бакинском первенстве мира в общекомандном зачете

13 апреля 2010

В Баку (Азербайджан) завершилось первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Юниорская сборная России выиграла общекомандный зачет, завоевав три золота и две бронзы. В первую тройку вошли также сборные Венгрии (2-1-1) и Украины (2-0-1). По общему числу медалей впереди итальянцы (6), французы (6), россияне (5) и американцы (5).
                Кадетская сборная России поделила с командами Китая и Венгрии шестое-восьмое места, выиграв по две бронзы. Места в первой тройке заняли немцы (2-1-0), американцы (2-0-1) и итальянцы (1-2-1). По общему числу медалей не было равных итальянцам (4), а россияне (2) также поделили шестое-восьмое места.
               В заключительный день в командных соревнованиях первенствовали рапиристы США и саблистки Украины. Российские рапиристы стали шестыми, а саблистки – пятыми.

Фехтование. Первенство мира среди юниоров. Баку (Азербайджан)

Юниоры. Рапира. Команды. 1. США. 2. Италия. 3. Франция… 6. Россия (Дмитрий Комиссаров, Роман Куц, Тимур Арсланов, Кирилл Личагин).
Юниорки. Сабля. Команды. 1. Украина. 2. Польша. 3. Италия… 5. Россия (Анна Илларионова, Дина Галиакбарова, Алина Озолина, Александра Шаталова).