Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по греко-римской борьбе победила на чемпионате Европы в Баку общекомандном зачете!

19 апреля 2010

18 апреля в Баку (Азербайджан) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав пять медалей – два золота, два серебра и одну бронзу. Второе место заняла команда Азербайджана (2-1-0), третье – Турции (2-0-1).
       В командном очковом зачете среди классиков россияне также стали первыми, набрав 52 балла. Второе место поделили турки и украинцы (по 38). У россиян чемпионами Европы по греко-римской борьбе в Баку стали Амбако Вачадзе (до 66 кг) и Асланбек Хуштов (до 96 кг). Серебро выиграли Назир Манкиев (до 55 кг) и Алексей Мишин (до 84 кг), бронзу – Заур Курамагомедов (до 60 кг).