Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по дзюдо – вторая в общекомандном зачете на личном чемпионате Европы в Вене

28 апреля 2010

В Вене (Австрия) завершился личный чемпионат Европы по дзюдо. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. Наши соотечественники завоевали пять медалей – два золота, два серебра и одну бронзу. Первенствовала команда Венгрии (2-3-2), третья позиция в активе румынских дзюдоистов (2-0-0). По общему числу медалей в число лидеров вошли венгры (7), россияне (5) и голландцы (5).
               В мужском медальном рейтинге россияне поделили первое место с белорусами, завоевав по одной золотой и одной серебряной медали. Золото и бронза в активе французов, по одной победе одержали бельгийцы, испанцы, португальцы и шведы. В женском рейтинге россиянки стали третьими (1-1-1) после команд Венгрии (2-1-1) и Румынии (2-0-0).
            Чемпионами Европы в Вене стали россияне Сиражудин Магомедов (весовая категория до 81 кг) и Наталья Кузютина (до 52 кг), серебро завоевали Батрадз Кайтмазов (до 73 кг) и Тея Донгузашвили (свыше 78 кг), бронзу – Вера Коваль (до 63 кг).