Главная/ Новости/ Новости спорта/ Наталья Ищенко стала чемпионкой Европы по синхронному плаванию в соло

Наталья Ищенко стала чемпионкой Европы по синхронному плаванию в соло

30 июля 2006
Грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России" Наталья Ищенко выиграла золотую медаль в соревнования солисток на проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта.
      "Наташа впервые выиграла золотую медаль европейского чемпионата, - констатировала личный тренер Ищенко Татьяна Данченко. - Мы очень рады. Впечатления от чемпионата остались самые замечательные. Она действительно была достойна победы, потому что выложилась на сто процентов. Никаких ошибок и даже помарок я в ее программе не заметила. Главная соперница Ищенко в соло, испанка Джемма Менгуаль - темпераментная и артистичная синхронистка, но по сложности программы и чистоте исполнения, конечно, уступает моей воспитаннице, и это отметили судьи своим оценками. Так что, наконец-то, и в этом виде синхронного плавания Россия оказалась на вершине пьедестала".

Синхронное плавание. Соло. Финал. 1. Наталья Ищенко (Россия) - 98,400. 2. Джемма Менгуаль (Испания) - 97,700. 3. Наталья Антопулу (Греция) - 93,900.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Екатерина Конова