Главная/ Новости/ Новости спорта/ Молодежная сборная России по фехтованию выиграла польское первенство Европы в общекомандном зачете

03 мая 2010

В польском Гданьске прошло молодежное первенство Европы по фехтованию. Российская команда выиграла общекомандный зачет, завоевав семь медалей в шести дисциплинах – три золота, одно серебро и три бронзы. Второй стала сборная Италии (2-3-1), третьей – Франции (1-1-1), четвертой – Венгрии (0-1-3), пятой – Германии (0-0-2).
       Победителями первенства стали Павел Сухов (шпага), Дина Галиакбарова (сабля) и Диана Яковлева (рапира). Серебро в активе Сергея Ершова (сабля), бронза – у Артура Ахматхузина (рапира), Ольги Кочневой (шпага) и Татьяны Дольниковой (рапира).