Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российская «Катюша» – четвертая в командной гонке на четвертом этапе велогонки Giro d'Italia

13 мая 2010

12 мая в Италии прошел четвертый этап велогонки Гранд-тура Giro d'Italia - командная гонка с раздельным стартом от Савильяно до Кунео протяженностью 33 км. Российская «Катюша» заняла четвертое место из 22-х команд, уступив третьим призерам из американской HTC-Columbia шесть секунд. Победил итальянскаий Liquigas-Doimo, выиграв у британской Sky Professional Cycling Team 13 секунд.
       Россиянин Владимир Карпец из «Катюши» в общем зачете Giro d'Italia поднялся с 12-го места на седьмое. Прежний лидер генеральной классификации казахстанец Александр Винокуров опустился на шестую позицию. Лидером стал итальянец Винченцо Нибали (Liquigas-Doimo), опережая Винокурова на 33 секунды, Карпеца – на 39.
       «Я доволен выступлением «Катюши», – сказал спортивный директор «Катюши» Серж Парсани. – Все ребята провели очень хорошую командную гонку, отработали на «отлично». К сожалению, немного не повезло с погодой. На первой половине дистанции шел дождь, а на второй дул встречный ветер, а затем направление ветра изменилось, и последние команды ехали при попутном ветре. В любом случае, мы показали хороший результат. Сегодня я увидел сильного и мотивированного Владимира Карпеца. Мне кажется, что ему вполне по силам показать очень высокий результат на нынешней «Джиро»».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Виктор Лимасов