Главная/ Новости/ Новости спорта/ Василий Никитин – бронзовый призер чемпионата Европы по тхэквондо

Василий Никитин – бронзовый призер чемпионата Европы по тхэквондо

14 мая 2010

13 мая в Санкт-Петербурге завершился второй день чемпионата Европы по тхэквондо. Россиянин Василий Никитин стал бронзовым призером в весовой категории до 68 кг. В шаге от медали остановился Дмитрий Франк (до 63 кг). Победы одержали Константинос Константинидис из Германии (до 63 кг), турок Сервет Тазегул (до 68 кг), француженка Флориан Либори (до 53 кг) и Бэт Гаттерер из Израиля (до 57 кг).

Тхэквондо. Чемпионат Европы. Санкт-Петербург, 13 мая
       Мужчины. Весовая категория до 63 кг. 1. Константинос Константинидис (Германия). 2. Никола Йованович (Сербия). 3. Цем Улугнуян (Турция) и Владислав Арвенти (Молдавия). 5-8. Дмитрий Франк (Россия). До 68 кг. 1. Сервет Тазегул (Турция). 2. Филип Гргич (Хорватия). 3. Василий Никитин (Россия) и Деннис Беккерс (Голландия).
       Женщины. До 53 кг. 1. Флориан Либори (Франция). 2. Дженнифер Агрен (Швеция). 3. Джед Джонс (Великобритания) и Мануэла Беццола (Швейцария). Александра Личагина (Россия) уступила во втором круге. До 57 кг. 1. Бэт Гаттерер (Израиль). 2. Юлия Подолян (Украина). 3. Вероника Калабрезе (Италия) и Дебора Луиз (Голландия). Екатерина Мусихина (Россия) проиграла в первом круге.