Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские тхэквондисты выиграли два золота на домашнем чемпионате Европы

Российские тхэквондисты выиграли два золота на домашнем чемпионате Европы

17 мая 2010

15 мая в Санкт-Петербурге завершился чемпионат Европы по тхэквондо. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете с семью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми. Лучший результат показали турки (3-2-1), а в первую тройку вошли сборные Франции (2-3-4) и Испании (2-2-2). Лидеры по общему числу медалей – команды Франции (9), России (7), Турции и Испании (по 6).
       В составе россиян золото завоевали Сейфула Магомедов (весовая категория до 54 кг) и Анастасия Барышникова (до 73 кг), серебро – Алан Ногаев (до 58 кг), бронзу – Кристина Ким (до 49 кг), Кристина Хафизова (до 62 кг), Василий Никитин (до 68 кг) и Иван Никитин (до 87 кг).