Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денис Дмитриев – серебряный призер первого этапа Кубка Европы по велоспорту в спринте

25 мая 2010

24 мая на старейшем в России тульском велотреке стартовал первый этап Кубка Европы по велоспорту в спринтерских видах – «Большой приз Тулы». Программу соревнований, в которых принимают участие команды России, Украины, Белоруссии, Литвы, Грузии, Голландии и Германии, открыл индивидуальный спринт.
       У женщин победу в спринте одержала чемпионка мира-2010 в кейрине Симона Крупецкайте из Литвы. Лучшая из россиянок – Ольга Стрельцова – заняла четвертое место. У мужчин москвич Денис Дмитриев показал второй результат, а первенствовал действующий чемпион мира в командном спринте Роберт Форстеманн из Германии.
       25 мая на «Большом призе Тулы» будут разыграны медали в командном спринте и кейрине.

Велоспорт на треке. Кубка Европы в спринтерских видах. Первый этап – «Большой приз Тулы». 24 мая
       Спринт. Женщины. 1. Симона Крупецкайте (Литва). 2. Вилли Канис (Голландия). 3. Кристина Фогель (Германия). 4. Ольга Стрельцова... 6. Екатерина Гниденко (обе – Россия).
       Мужчины. 1. Роберт Форстеманн (Германия). 2. Денис Дмитриев (Россия). 3. Рене Эндерс (Германия). 4. Сергей Кучеров (Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Александр Конов