Главная/ Новости/ Новости спорта/ Кира Климова и Сергей Круглов – призеры американского этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

26 мая 2010

24 мая в американском Форт-Беннине стартовал третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В первый день российские спортсмены заняли два призовых места.
       Кира Климова стала второй в стрельбе из пневматического пистолета, уступив 0,7 очка Зауреш Байбусиновой из Казахстана. Судьбу первого места решил последний, 10-й выстрел в финале, к которому претендентки подошли с одинаковой суммой. В последней попытке Климова выбила 9,8 очка, а Байбусинова – 10,5. Тройку призеров замкнула китаянка Гуо Венцзюнь. В финал вышла также россиянка Любовь Яскевич, ставшая шестой. Галина Беляева заняла 14-е место.
       Сергей Круглов стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Два первых места заняли китайцы Чжу Цинан и Ван Тао. Чжу опередил соотечественника на 1,9 очка, а Круглова – на 2,2. Россиянин Константин Приходченко занял пятое место, а Алексей Каменский был 17-м.