Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские дзюдоисты заняли 11 призовых мест на этапе Кубка мира в Бразилии

Российские дзюдоисты заняли 11 призовых мест на этапе Кубка мира в Бразилии

31 мая 2010

В бразильском Белу-Оризонте завершился этап Кубка мира по дзюдо. Российские спортсмены по итогам турнира заняли 11 призовых мест – два первых, четыре вторых и пять третьих, став третьими в общем зачете после бразильцев (5-3-4) и кубинцев (3-0-2).
       В первый день победили Беслан Мудранов (до 60 кг) и Наталья Кузютина (до 52 кг), уступили в финале Мансур Исаев (до 73 кг) и Ирина Заблудина (до 57 кг), третьи места поделили Муса Могушков (до 66 кг) и Вера Коваль (до 63 кг).
       Во второй день до финала дошли Сиражудин Магомедов (весовая категория до 81 кг) и Тагир Хайбулаев (до 100 кг), поединки за третье место выиграли Иван Нифонтов (до 81 кг), Зафар Махмадов (до 100 кг) и Тея Донгузашвили (свыше 78 кг).