Главная/ Новости/ Новости спорта/ Наталья Эрдыниева – двукратная чемпионка Европы в стрельбе из олимпийского лука

Наталья Эрдыниева – двукратная чемпионка Европы в стрельбе из олимпийского лука

31 мая 2010

29 мая в итальянском Роверетто завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука. Российские лучники добились отличного результата, завоевав семь медалей – четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые. Это позволило занять первое место в общекомандном зачете. Второе место заняли итальянцы (1-4-2), третью позицию поделили бельгийцы и немцы (по 1-1-0). По общему числу медалей лучшие результаты у россиян и итальянцев (по 7), заметно опередившие голландцев, британцев, немцев и бельгийцев (по 2).
       В олимпийских дисциплинах в активе россиян два золота и серебро. Второй-третий результаты показали французы и немцы (по 1-0-0), четвертый – итальянцы (0-2-1).
       Двукратной чемпионкой Европы стала россиянка Наталья Эрдыниева в олимпйиском классическом луке в индивидуальном зачете и в команде с Инной Степановой и Ксенией Перовой. Степанова выиграла еще серебро в личном турнире. Виктория Бальжанова взяла золото в блочном луке в индивидуальном первенстве, а также бронзу в команде с Альбиной Логиновой и Дианой Тонтоевой. В активе Логиновой еще и бронза личного турнира. Приятным сюрпризом стало золото в командном зачете блочников Александра Дамбаева, Данзана Халудорова и Дениса Сегина.