Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по вольной борьбе выиграла 5 золотых медалей на чемпионате Европы среди кадетов

02 августа 2006
Сборная России по вольной борьбе выиграла восемь медалей - пять золотых и три бронзовые - и заняла второе общекомандное место на первенстве Европы среди кадетов в Стамбуле.
      "На моей памяти это первое за долгие годы первенство Европы среди кадетов, на котором мы заняли только лишь второе место, - констатировал государственный тренер по вольной борьбе Эрик Агаев. - На прежних первенствах мы выигрывали в десяти категориях по 7-8 золотых медалей, сейчас только 5. Это не оценка нашего выступления, просто факт. Сборной Турции, выступавшей двумя составами, то есть 20 борцами, мы уступили только два очка. Причем, если бы ребята в любой из трех категорий - до 42, 50 и 69 кг - выиграли на одну схватку больше, турок бы мы обошли. Из нашей команды особое внимание бы обратил на трех победителей - Сергея Суркова, Андрея Валиева и Давида Сафаряна. Через два-два с половиной года, думаю, мы о них услышим на более серьезном уровне".
      Результаты всех участников сборной России на чемпионате Европы. Саддам Исрапилов (весовая категория до 42 кг, 9-е место), Гаджи Абдуллаев (до 46 кг, 3-е место), Михаил Иванов (до 50 кг, 10-е место), Аслан Кошты (до 54 кг, 3-е место), Давид Сафарян (до 58 кг, 1-е место), Рамазан Юсупов (до 63 кг, 1-е место), Замир Апшев (до 69 кг, 5-е место), Колай Кортоев (до 76 кг, 1-е место), Андрей Валиев (до 85 кг, 1-е место), Сергей Сурков (до 100 кг, 1-е место).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко