Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне выиграли бронзу итальянского первенства Европы по парусному спорту в командных гонках

02 июня 2010

В итальянском Монделло состоялось юношеское первенство Европы по парусному спорту в командных гонках в молодежных олимпийском классе виндсерфинга «Техно 293». Россияне Евгений Айвазян, Андрей Загайнов и Стефания Елфутина стали бронзовыми призерами. На предварительном этапе наши соотечественники победили испанцев, в полуфинале уступили французам, а в дуэли за бронзу взяли верх над британцами. Победителями первенства стали французы.
       На «Гран-при Сицилии» Загайнов в категории до 17 лет был вторым, а Айвазян – четвертым. Победу праздновал француз Альберт Шаилло.

Парусный спорт. Первенство Европы среди юношей в командных гонках в классе «Техно 293». Монделло (Италия)
       Итоговая классификация. 1. Франция. 2. Италия. 3. Россия (Евгений Айвазян, Андрей Загайнов, Стефания Елфутина).