Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по боксу уверенно выиграла домашний чемпионат Европы в общекомандном зачете

14 июня 2010

12 июня в московском дворце спорта «Мегаспорт» завершился чемпионат Европы по боксу. Российские боксеры завоевали восемь медалей – семь золотых и одну бронзовую. Все финалы наши соотечественники выиграли, одержав убедительную победу в общекомандном зачете. Второе место заняли ирландцы (1-1-3), третье – венгры (1-1-1), четвертую позицию поделили немцы и армянские боксеры (по 1-0-2). По общему числу медалей в тройку вошли россияне (8), ирландцы (5) и украинцы (5).
       Побед добились Миша Алоян (до 51 кг), Эдуард Абзалимов (до 54 кг), Альберт Селимов (до 60 кг), Артем Чеботарев (до 75 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Егор Мехонцев (до 91 кг) и Сергей Кузьмин. Бронзовым призером стал Александр Соляников (до 64 кг).