Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Антошина второй год подряд выиграла чемпионат России по велоспорту на шоссе в «разделке»

25 июня 2010

24 июня в Чебоксарах стартовал чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах.
Первый комплект наград разыграли женщины в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Два круга по 12,5 км на Ядринском шоссе быстрее всех из 37 участниц проехала Татьяна Антошина из Москвы. Чемпионкой России в «разделке» она стала второй год подряд.
       Юниоры разыграли медали в индивидуальной гонке с раздельным стартом также на дистанции 25 км. Быстрее всех оказался москвич Кирилл Яцевич. Победитель юниорского первенства мира 2009 года на треке в командной гонке преследования Виктор Манаков стал серебряным призером, а третье место занял москвич Александр Сулимов.
       «Андеры» (спортсмены 19-22 лет) разыграли медали в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 36 км. Победу одержал петербуржец Валерий Кайков. В тройку призеров вошли также москвичи Евгений Ковалев из «Динамо» и Никита Новиков из «Итеры-Катюши».

Велошоссе. Чемпионат России. Чебоксары, 24 июня
       Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом 25 км. 1. Татьяна Антошина (Москва) – 33.51,74. 2. Ольга Забелинская (Ленинградская обл.) – 34.21,75. 3. Виктория Кондель (Москва) – 35.06,31. 4. Оксана Козончук (Тульская обл.) – 35.29,07. 5. Юлия Мартисова (Псковская обл.) – 35.34,59. 6. Александра Бурченкова («Петроградец», Санкт-Петербург) – 35.46,78.
       Юниоры. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 25 км. 1. Кирилл Яцевич (Москва, МГФСО) – 31.30,25. 2. Виктор Манаков (Москва, УОР-2 «Динамо») – 32.58,52. 3. Александр Сулимов (Москва, МГФСО) – 33.03,00. 4. Владислав Белеванцев (Ленинградская обл., «Фаворит» Выборг) – 33.20,55. 5. Александр Григорьев (Москва, УОР-2 «Динамо») – 33.25,33. 6. Дмитрий Вернидуб (Самарская обл.) – 33.26,62.
       Мужчины (19-22 года). Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 36 км. 1. Валерий Кайков (Санкт-Петербург, ШВСМ «Локомотив») – 44.39,16. 2. Евгений Ковалев (Москва, «Динамо») – 45.02,71. 3. Никита Новиков (Москва, «Итера-Катюша») – 45.09,80. 4. Антон Воробьев (Московская облась, Центр летних видов спорта) – 45.28,70. 5. Сергей Шилов – 45.31,84. 6. Александр Рыбаков (оба – Санкт-Петербург, ШВСМ «Локомотив») – 45.31,94.