Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Гусев – чемпион России по велоспорту на шоссе в «разделке» на 45 км

Владимир Гусев – чемпион России по велоспорту на шоссе в «разделке» на 45 км

26 июня 2010

25 июня в Чебоксарах продолжился чемпионат России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. Мужская гонка с раздельным стартом на 45 км (три круга по 15 км) завершилась триумфом единственной российской профессиональной команды Про-тура «Катюша». Все пять представителей «Катюши», вышедшие на старт в «разделке», финишировали в шестерке лучших, а золото с большим, более чем минутным отрывом выиграл Владимир Гусев (на фото). Единственным, кто смог составить конкуренцию «катюшевцам», оказался Александр Арекеев из Удмуртии, завоевавший бронзовую медаль.
       Олимпийский чемпион 2004 года и бронзовый призер Игр 2008 года по велоспорту на треке Михаил Игнатьев стал серебряным призером. Прошлогодний чемпион России в «разделке» Артем Овечкин занял четвертое место.

Велошоссе. Чемпионат России. Чебоксары, 25 июня
       Мужчины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом 45 км (два круга по 15 км). 1. Владимир Гусев – 55.51,15. 2. Михаил Игнатьев (оба – «Катюша») – 56.49,51. 3. Александр Арекеев (Удмуртия) – 57.11,01. 4. Артем Овечкин – 57.19,09. 5. Евгений Петров – 57.32,46. 6. Владимир Карпец (все – «Катюша») – 57.38,92.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Виктор Лимасов