Главная/ Новости/ Новости спорта/ Аида Шанаева, Юлия Гаврилова и Руслан Насибуллин выиграли Кубок России по фехтованию

28 июня 2010

В Смоленске проходит Кубок России по фехтованию, отборочный на чемпионат Европы 17-22 июля в немецком Лейпциге.
       Действующая чемпионка мира Аида Шанаева в финале турнира шпажисток взяла верх над олимпийской чемпионкой в команде Евгенией Ламоновой – 15:13. В полуфинале завершили борьбу ростовчанка Лариса Коробейникова и Анастасия Мелентева из Самарской области.
       Юлия Гаврилова из Новосибирской области выиграла соревнования саблисток, взяв верх в финале над петербурженкой Екатериной Дьяченко – 15:13. Третье место поделили Елена Нечаева из Подмосковья и Ольга Тележкина из Новосибирской области.
       Руслан Насибуллин из Башкортостана выиграл соревнования рапиристов, взяв верх в финале над петербуржцем Дмитрием Ригиным – 15:14. До полуфиналов добрались Алексей Хованский из Подмосковья и Артем Седов из Санкт-Петербурга.
       Рапиристы второй сборной Башкортостана первенствовали в командных соревнованиях, оставив позади первые команды Подмосковья и Москвы. В финале башкирские фехтовальщики победили команду Московской области – 36:35.

Фехтование. Кубок России. Смоленск, 26-27 июня
       Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Аида Шанаева (Москва). 2. Евгения Ламонова (Курская обл.). 3. Анастасия Мелентьева (Самарская обл.) и Лариса Коробейникова (Ростовская обл.). Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Юлия Гаврилова (Новосибирская обл.). 2. Екатерина Дьяченко (Санкт-Петербург). 3. Ольга Тележкина (Новосибирская обл.) и Елена Нечаева (Московская обл.).
       Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Руслан Насибуллин (Башкортостан). 2. Дмитрий Ригин (Санкт-Петербург). 3. Алексей Хованский (Московская обл.) и Артем Седов (Санкт-Петербург). Рапира. Команды. 1. Башкортостан-2 (Тимур Арсланов, Кирилл Личагин, Тимур Сафин, Ренат Файзуллин). 2. Московская область (Реналь Ганеев, Артур Ахматхузин, Александр Стукалин, Алексей Хованский). 3. Москва (Игорь Гриднев, Евгений Соловьев, Алексей Черемисинов, Денис Черников).