Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мужская и женская сборные России – призеры Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью в Таллине

28 июня 2010

27 июня в Таллине (Эстония) завершился Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью.
       Мужская сборная России в десятиборье стала второй, набрав 22742 очка, всего четыре балла уступив победителям из Эстонии. Тройку призеров замкнули французы (22556), лидер которых Роман Баррас выиграл турнир в индивидуальном зачете. Лучшие из россиян в личном первенстве Александр Табала и Александр Кислов заняли шестое и седьмое места.
       Женская сборная России в семиборье стала третьей, набрав 17301 очко. Победили француженки (17654), а чешские семиборки стали вторыми (17402). В индивидуальном зачете лучшая из россиянок Александра Бутвина замкнула тройку призеров, а победила украинка Анна Мельниченко.

Легкая атлетика. Кубок Европы. Таллин (Эстония), 27 июня
       Мужчины. Десятиборье. Индивидуальное первенство. 1. Роман Баррас (Франция) – 8313 очков. 2. Микк Пахапил – 8198. 3. Андрес Раха (оба – Эстония) – 8023… 6. Александр Табала – 7718. 7. Александр Кислов – 7652… 13. Михаил Логвиненко – 7372. Александр Зябрев (все – Россия) не финишировал. Команды. 1. Эстония – 23746. 2. Россия – 22742. 3. Франция – 22556.
       Женщины. Семиборье. Индивидуальное первенство. 1. Анна Мельниченко (Украина) – 6098. 2. Мария де Аничето (Италия) – 6010. 3. Александра Бутвина – 5990... 15. Надежда Сергеева – 5661. 16. Екатерина Большова – 5650. Светлана Ладохина (все – Россия) не финишировала. Команды. 1. Франция – 17654. 2. Чехия – 17402. 3. Россия – 17301.