Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Наговицина – двукратный призер чемпионата Европы по горному бегу в Болгарии

06 июля 2010

В Сапаревой Бане (Болгария) состоялся чемпионат Европы по горному бегу. Россиянка Елена Наговицина завоевала две бронзовые медали. В личном зачете она уступила победительнице из Франции Марии Лауре Дюмерже 31 секунду. В командном турнире россияне стали третьими после соперниц из Италии и Франции.
       Чемпионами Европы в мужском турнире стали турок Арслан Ахмет и сборная Италии. Лучший из россиян Алексей Золотухин был 39-м, а команда стала 14-й.

Легкая атлетика. Чемпионат Европы по горному бегу. Сапарева Баня (Болгария), 3-4 июля
       Мужчины. Индивидуальный зачет. 12,2 км. 1. Арслан Ахмет (Турция) – 46.14. 2. Мартин Дематтеи – 46.40. 3. Марко Де Гаспери (оба – Италия) – 47.19… 39. Алексей Золотухин – 52.34… 50. Василий Пермитин – 53.51… 53. Евгений Абрамов – 54.12… 59. Павел Наговицын (все – Россия) – 54.52. Команды. 1. Италия – 10 (сумма мест). 2. Франция – 30. 3. Испания – 38… 14. Россия – 142.
       Женщины. Индивидуальный зачет. 9 км. 1. Мария Лаура Дюмерже (Франция) – 39.13. 2. Валентина Белотти (Италия) – 39.29. 3. Елена Наговицина – 39.44… 16. Жанна Вокуева – 41.54… 20. Елена Марсова – 42.11… 37. Юлия Хазова (все – Россия) – 44.21. Команды. 1. Италия – 12. 2. Франция – 37. 3. Россия – 39.