Главная/ Новости/ Новости спорта/ Призер Олимпийских игр Николай Морилов победил в международных соревнованиях на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой площади»

08 июля 2010

В Санкт-Петербурге состоялись международные соревнования на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой площади», в которых приняли участие пять медалистов Олимпийских игр 2010 года. В мужском старте победу одержал бронзовый призер Игр-2010 Николай Морилов, опередивший олимпийского чемпиона Никиту Крюкова и Андрея Парфенова. Серебряный призер ванкуверской Олимпиады Александр Панжинский финишировал четвертым, бронзовый медалист Алексей Петухов – пятым. В женских соревнованиях первенствовала Елена Родина. Призер Игр-2010 Наталья Коростелева поделила 11-12-е места.

Лыжные гонки. Международные соревнования на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой-2010». Санкт-Петербург, 3-4 июля
       Мужчины. 5,1 км (С). 1. Николай Морилов (Тюменская обл.) – 6.34,3. 2. Никита Крюков (Москва) – отставание 0,7. 3. Андрей Парфенов (Коми) – + 0,9. 4. Александр Панжинский (Москва) – + 1,1. 5. Алексей Петухов (Московская обл. – Мурманская обл.) – + 1,5. 6. Анатолий Волков (Москва) – + 2,2.
       Женщины. 3,4 км (С). 1. Елена Родина (Новгородская обл.) – 4.57,1. 2. Евгения Балюк (Москва) – + 0,2. 3. Алина Кашина (Новосибирская обл.) – + 0,4. 4. Наталья Зернова (Московская обл.) – + 0,6. 5. Яна Яновская (Ивановская обл. – Ярославская обл.) – + 1,0. 6. Ксения Конохова (Московская обл.) – +1,8… 11. Наталья Коростелева (Тюменская обл.).