Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лия Шарыпова и Алексей Алипов победили в финале Кубка России по стендовой стрельбе в трапе

12 июля 2010

В подмосковной Икше стартовал финал Кубка России по стендовой стрельбе. В женском трапе победила Лия Шарыпова из Челябинска, опередив в перестрелке москвичку Ирину Ларичеву. За бронзу перестрелку проводили сразу три участницы. Более терпеливой оказалась Лилия Валеева из Татарстана, оказавшись точнее Татьяны Барсук из Липецка и Марии Волковой из Тулы. В мужских соревнованиях в трапе первенствовал олимпийский чемпион Алексей Алипов. Москвич Максим Косарев выиграл серебро в перестрелке у ростовчанина Игоря Чебанова.

Стендовая стрельба Кубок России. Финал. Икша, Московская область, 10-11 июля
       Трап. Женщины. 1. Лия Шарыпова (Челябинск) – 85 пораженных мишеней (перестрелка – 2). 2. Ирина Ларичева (Москва) – 85 (1). 3. Лилия Валеева (Татарстан) – 84 (3). Мужчины. 1. Алексей Алипов – 141. 2. Максим Косарев (оба – Москва) – 133 (2). 3. Игорь Чебанов (Ростовская обл.) – 133 (1).