Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мария Феклистова, Артем Хаджибеков и Дмитрий Брайко – чемпионы России по пулевой стрельбе

13 июля 2010

В подмосковной Икше проходит чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия.
       Призер Олимпийских игр-2000 Мария Феклистова из Ижевска выиграла золото в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений. Серебро и бронзу завоевали москвички Анна Сушко и Марина Бобкова. Олимпийский чемпион Артем Хаджибеков победил в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа, опередив Дмитрия Пономарева из Липецкой области и Станислава Кузнецова из Новодвинска. Краснодарец Дмитрий Брайко выиграл соревнования в скоростной стрельбе из пистолета с 25 м, опередив на 0,3 очка Сергея Полякова. Тройку призеров замкнул москвич Алексей Климов. Олимпийские чемпионы Сергей Алифиренко и Михаил Неструев заняли четвертое и шестое места. Отбор на чемпионат мира в Мюнхен в этой дисциплине по итогам международных и российских соревнований прошли Брайко, Климов и Леонид Екимов. Всероссийские соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м выиграла Наталья Падерина, выступающая за Ижевск.

Стрельба пулевая. Чемпионат России в стрельбе из малокалиберного оружия. Икша, Московская область, 12 июля
       Мужчины. Винтовка, 50 м, лежа. 1. Артем Хаджибеков (Московская обл.) – 701,7 балла. 2. Дмитрий Пономарев (Липецкая обл.) – 695,9. 3. Станислав Кузнецов (Архангельская обл.) – 692,7. Пистолет, 25 м. 1. Дмитрий Брайко (Краснодар) – 786,9 балла. 2. Сергей Поляков (Екатеринбург) – 786,6. 3. Алексей Климов (Москва) – 784,6. Женщины. Винтовка, 50 м, из трех положений. 1. Мария Феклистова (Ижевск) – 677,8. 2. Анна Сушко – 677,1. 3. Марина Бобкова (обе – Москва) – 675,8.
       Всероссийские соревнования. Женщины. Пистолет, 10 м. 1. Наталья Падерина (Ижевск) – 489,2. 2. Любовь Яскевич (Липецкая обл.) – 485,4. 3. Кира Климова (Москва) – 482,8.