Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские синхронистки выиграли все золото на юниорском первенстве Европы

Российские синхронистки выиграли все золото на юниорском первенстве Европы

13 июля 2010

В Тампере (Финляндия) на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта завершились соревнования синхронисток. В общекомандном зачете юниорская сборная России одержала уверенную победу, выиграл четыре золота в четырех видах. Вторыми стали украинки (0-4-0), третью позицию поделили испанки и итальянки (по 0-0-2). По три золота завоевали Влада Чигирева, Милена Митева, Елена Прокопьева и Юлия Потапова.
       Влада Чигирева завоевала золото в турнире солисток, набрав 92,20 балла. Серебро в активе украинки Лолиты Ананасовой (90,70), бронза – у итальянки Линды Черрути (88,10). Милена Митева, Елена Прокофьева и Юлия Потапова стали победителями в турнире дуэтов, набрав в финале 92,20 балла. Серебро досталось украинкам Лолите Ананасовой и Катерине Сатурской (90,50), бронза – испанкам Лайе Понс и Юдит Рекуэне (88,50). Российская команда уверенно выиграла турнир в групповых упражнениях, набрав 92,30 балла. Серебро выиграли украинки (90,50), бронзу – испанки (88,60). И первенствовала в комбинации, получив 92,40 балла. В тройку призеров вошли также украинки (90,60) и итальянки (87,80).

Водные виды спорта. Первенство Европы среди юниоров. Тампере (Финляндия), 9-11 июля
       Синхронное плавание. Соло. 1. Влада Чигирева (Россия) – 92,20 балла. 2. Лолита Ананасова (Украина) – 90,70. 3. Линда Черрути (Италия) – 88,10.
       Дуэты. 1. Милена Митева / Елена Прокофьева (резерв – Юлия Потапова) (Россия) – 92,20 балла. 2. Лолита Ананасова / Катерина Сатурская (Украина) – 90,50. 3. Лайя Понс / Юдит Рекуэна (Испания) – 88,50.
       Группы. 1. Россия (Влада Чигирева, Анна Есавкина, Анна Кутейникова, Василиса Миронова, Милена Митева, Елена Прокофьева, Мария Шурочкина, Ксения Войнова, Карина Албекова, Мери Минасян, Юлия Потапова, Евгения Штефан) – 92,30 балла. 2. Украина – 90,50. 3. Испания – 88,60.
       Комбинация. 1. Россия (Влада Чигирева, Анна Есавкина, Анна Кутейникова, Василиса Миронова, Милена Митева, Елена Прокофьева, Мария Шурочкина, Ксения Войнова, Карина Албекова, Мери Минасян, Юлия Потапова, Евгения Штефан) – 92,40 балла. 2. Украина – 90,60. 3. Италия – 87,80.