Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александра Бурченкова и Кирилл Яцевич – победители первенства Европы по велоспорту на шоссе

16 июля 2010

15 июля в Анкаре (Турция) стартовало первенство Европы по велоспорту на шоссе среди молодежи и юниоров.
       В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 25,9 км среди «андеров» (гонщицы до 23 лет) россиянка Александра Бурченкова одержала победу, выиграв 11 секунд у шведки Эмилии Фалин и 52 – у литовки Катажины Сосны. Другие соотечественницы Лариса Панкова и Оксана Козончук заняли седьмое и 10-е места.
       В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 25,9 км среди юниоров победу праздновал россиянин Кирилл Яцевич. Четыре секунды ему уступил француз Эмилен Винне, 35 – украинец Марлен Зморка. Наши Александр Сулимов и Виктор Манаков заняли пятое и 19-е места соответственно.

Велошоссе. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Анкара (Турция), 15 июля
       Юниоры. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 25,9 км. 1. Кирилл Яцевич (Россия) – 32.08. 2. Эмилен Винне (Франция) – отставание 0.04. 3. Марлен Зморка (Украина) – + 0.35… 5. Александр Сулимов – + 0.41… 19. Виктор Манаков (оба – Россия) – + 1.57.
       Женщины. До 23 лет. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 25,9 км. 1. Александра Бурченкова (Россия) – 34.37. 2. Эмилия Фалин (Швеция) – отставание 0.11. 3. Катажина Сосна (Литва) – + 0.52… 7. Лариса Панкова – 1:49… 10. Оксана Козончук (все – Россия) – + 2.05.