Главная/ Новости/ Новости спорта/ Артем Хаджибеков победил на чемпионате России по пулевой стрельбе

Артем Хаджибеков победил на чемпионате России по пулевой стрельбе

17 июля 2010

16 июля в подмосковной Икше завершился чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия.
       Олимпийский чемпион Артем Хаджибеков первенствовал в стрельбе из винтовки с дистанции 50 м из трех положений. Это вторая победа Хаджибекова на нынешнем чемпионате после успеха в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа. Ставший вторым белгородец Константин Приходченко уступил извечному конкуренту 9,2 очка. Тройку призеров замкнул москвич Федор Власов. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на чемпионате мира в Мюнхене (30 июля – 12 августа) выступят все призеры российского чемпионата.
       Всероссийские соревнования в стрельбе из пневматического оружия завершились финалом пистолетчиков. Победу в стрельбе с дистанции 10 м одержал участник пекинских Олимпийских игр Леонид Екимов, который вместе с Владимиром Исаковым обеспечил себе выступление на чемпионате мира-2010 в этой дисциплине.

Стрельба пулевая. Чемпионат России в стрельбе из малокалиберного оружия. Икша, Московская область, 15-16 июля
       Мужчины. Винтовка, 50 м, три положения. 1. Артем Хаджибеков (Московская обл.) – 1273,3 очка. 2. Константин Приходченко (Белгород) – 1264,1. 3. Федор Власов (Москва) – 1262,5.
       Всероссийские соревнования. Мужчины. Пистолет, 10 м. 1. Леонид Екимов (Архангельская обл.) – 687,8. 2. Владимир Исаков (Московская обл.) – 684,4. 3. Сергей Червяковский (Смоленск) – 683,9.