Главная/ Новости/ Новости спорта/ Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко не финишировала на чемпионате мира по плаванию на открытой воде на 10 км

19 июля 2010

17 июля в Робервале (Канада) стартовал чемпионат мира по плаванию на открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км среди женщин два первых места заняли итальянки. Чемпионкой мира стала Мартина Гримальди, второй финишировала Джорджиа Консильо. Тройку призеров замкнула китаянка Фан Яньгао после дисквалификации финишировавшей третьей австралийки Мелиссы Горман. Россиянка Екатерина Селиверстова была 15-й, а олимпийская чемпионка Лариса Ильченко не финишировала.

Плавание на открытой воде. Чемпионат мира. Роберваль (Канада), 17 июля
       Женщины. 10 км. 1. Мартина Гримальди – 2:05.45,200. 2. Джорджиа Консильо (обе – Италия) – 2:05.57,40. 3. Фан Яньгао (Китай) – 2:05.59,10… 15. Екатерина Селиверстова – 2:06.44,20. Лариса Ильченко (обе – Россия) не финишировала.