Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евдокия Гречишникова – четвертая, а Андрей Моисеев – пятый на чемпионате Европы по современному пятиборью

19 июля 2010

В Дебрецене (Венгрия) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью.
       17 июля завершились финалы женских соревнований. Француженка Амели Кас отстояла чемпионский титул, набрав 5400 очков. Серебро завоевала немка Лена Шонеборн (5392), бронзу – литовка Доната Римсайте (5352). Россиянка Евдокия Гречишникова остановилась в шаге от пьедестала (5336). Светлана Кузнецова заняла 17-е место, Полина Стручкова – 22-е, Екатерина Хураськина – 24-е. В командных соревнованиях золото завоевали немки Лена Шонеборн, Ева Траутманн и Анника Шлеу. В тройку призеров вошли также венгерки и британки. Россиянки Евдокия Гречишникова, Полина Стручкова и Екатерина Хураськина заняли четвертое место.
       18 июля состоялся финалы мужских соревнований. Чемпионом Европы среди мужчин стал чех Давид Свобода, опередив за счет отличного выступления в комбинации (стрельба + бег) призеров – британца Самуэля Уила и немца Штефана Коллнера. Двукратный олимпийский чемпион россиянин Андрей Моисеев уверенно лидировавший перед комбинацией, пропустил четырех конкурентов, став пятым. Илья Фролов занял седьмое место, Сергей Карякин – 14-е. В командных соревнованиях победу одержали немцы Штефан Коллнер, Дельф Борманн и Штеффен Гебхардт, опередившие конкурентов из Чехии и Литвы. Россияне Илья Фролов, Сергей Карякин и Павел Секретов заняли седьмое место.

Современное пятиборье. Чемпионат Европы. Дебрецен (Венгрия), 17-18 июля
       Женщины. Индивидуальное первенство. 1. Амели Кас (Франция) – 5400 очков. 2. Лена Шонеборн (Германия) – 5392. 3. Доната Римсайте (Литва) – 5352. 4. Евдокия Гречишникова – 5336… 17. Светлана Кузнецова – 5076... 22. Полина Стручкова – 5016... 24. Екатерина Хураськина (все – Россия) – 4976. Команды. 1. Германия – 15624 очка. 2. Венгрия – 15556. 3. Великобритания – 15464. 4. Россия (Евдокия Гречишникова, Полина Стручкова, Екатерина Хураськина) – 15328.
       Мужчины. Индивидуальное первенство. 1. Давид Свобода (Чехия) – 5812 очков. 2. Самуэль Уил (Великобритания) – 5776. 3. Штефан Коллнер (Германия) – 5732… 5. Андрей Моисеев – 5708… 7. Илья Фролов – 5688... 14. Сергей Карякин (все – Россия) – 5640. Команды. 1. Германия – 16972 очка. 2. Чехия – 16972. 3. Литва – 16932… 7. Россия (Илья Фролов, Сергей Карякин, Павел Секретов) – 15200.