Главная/ Новости/ Новости спорта/ Светлана Кормилицына – чемпионка Европы по фехтованию на саблях

Светлана Кормилицына – чемпионка Европы по фехтованию на саблях

20 июля 2010

19 июля в Лейпциге (Германия) прошел третий день чемпионата Европы по фехтованию.
       В соревнованиях саблисток два первых места заняли россиянки. Светлана Кормилицына в финале победила Софью Великую – 15:13. Бронзовые медали выиграли итальянка Илария Бьянко и Сибиль Клемм из Германии. Француз Жан-Мишель Люсенай выиграл золото в турнире шпажистов, взяв верх в финале над венгром Габором Божко – 15:11. Напомним, что россиянин Павел Сухов завоевал бронзовую медаль. Вторая бронза в активе поляка Радослава Завротняка. Действующий чемпион мира россиянин Антон Авдеев занял 64-е место из 114-и участников.

Фехтование. Чемпионат Европы. Лейпциг (Германия), 19 июля
       Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Светлана Кормилицына. 2. Софья Великая (обе – Россия). 3. Илария Бьянко (Италия) и Сибиль Клемм (Германия)… 8. Юлия Гаврилова… 11. Екатерина Дьяченко (обе – Россия).
       Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Жан-Мишель Люсенай (Франция). 2. Габор Божко (Венгрия). 3. Радослав Завротняк (Польша) и Павел Сухов… 12. Алексей Тихомиров… 41. Сергей Ходос… 64. Антон Авдеев (все – Россия).