Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юниорская сборная России по плаванию – шестая в общекомандном зачете на первенстве Европы в Финляндии

21 июля 2010

В Хельсинки (Финляндия) на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта завершили соревнования пловцы. Юниорская сборная России по плаванию завоевала 10 медалей – три золотых, две серебряных и пять бронзовых. Это позволило занять шестое место в общекомандном зачете. Победили украинцы (7-5-1), в первую пятерку также вошли немцы (7-3-4), британцы (5-7-3), французы (5-4-8) и испанцы (4-4-0).
       По общему количеству наград россияне стали пятыми (10) после команд Франции (17), Великобритании (15), Германии (14) и Украины (13).
       Антон Лобанов стал трехкратным победителем первенства, завоевав золото на 50 и 100 м брассом и в составе комбинированной эстафеты 4х100 м с Михаилом Звягиным, Дмитрием Покотыло и Андреем Ушаковым. Алиса Труханович выиграла бронзу на 200 м баттерфляем и в составе комбинированной эстафеты 4х100 м с Марией Бобровник, Софьей Жигуновой и Марией Резниковой. Ушаков был вторым на 200 м кролем, а Дмитрий Покотыло – на 50 м баттерфляем. Дарья Цветкова заняла третье место на 50 м баттерфляем, Анастасия Синева – на 200 м брассом, а Дмитрий Ермаков, Михаил Украинский, Егор Дегтярев и Ушаков – в кролевой эстафете 4х200 м.