Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгений Дратцев на чемпионате мира по плаванию на открытой воде выиграл вторую серебряную медаль

21 июля 2010

20 июля в Робервале (Канада) прошел очередной соревновательный день чемпионата мира по плаванию на открытой воде.
       На дистанции 5 км среди женщин победила американка Эва Фабиан, на 0,1 секунды опередившая итальянку Джорджию Консильо и на 2,7 секунды – бразильянку Ану Марселу Кунья. Российские спортсменки провалили второй старт подряд, вслед за олимпийской «десяткой»: Мария Булахова финишировала 22-й, а Екатерина Селиверстова была дисквалифицирована.
       На этой же дистанции 5 км среди мужчин победил знаменитый немец Томас Лурц. Он стал уже восьмикратным чемпионом мира, причем на «пятерке» побеждает уже шестой год подряд! Серебро выиграл россиянин Евгений Дратцев, для него это уже вторая медаль в Робервале-2010 – после серебра на 10 км.

Плавание на открытой воде. Чемпионат мира. Роберваль (Канада), 20 июля
       Женщины. 5 км. 1. Эва Фабиан (США) – 1:02.00,99. 2. Джорджиа Консильо (Италия) – 1:02.01,09. 3. Ана Марсела Кунья (Бразилия) – 1:02.02,69... 22. Мария Булахова – 1:02.41,09. Екатерина Селиверстова (обе – Россия) – дисквалифицирована.
       Мужчины. 5 км. 1. Томас Лурц (Германия) – 57.42,63. 2. Евгений Дратцев (Россия) – 57.44,15. 3. Францис Криппен (США) – 57.46,48... 22. Даниил Серебренников (Россия) – 58.05,83.