Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские рапиристы – серебряные призеры чемпионата Европы по фехтованию

Российские рапиристы – серебряные призеры чемпионата Европы по фехтованию

22 июля 2010

21 июля в Лейпциге (Германия) завершился пятый день чемпионата Европы по фехтованию.
       Российские рапиристы Артем Седов, Алексей Хованский, Алексей Черемисинов и Реналь Ганеев стали серебряными призерами в командном турнире. По пути к финалу они победили молдаван (45:17), австрийцев (45:24) и британцев (43:22). В поединке за золото россияне уступили итальянцам (33:45). Бронзу выиграли британцы, взяв верх над поляками (44:37). Сегодня, 21 июля, в Лейпциге (Германия) завершается пятый день чемпионата Европы по фехтованию. В женском командном турнире шпажисток первенствовала команда Польши, взяв верх в финале над сборной Италии – 35:30. Во встрече за бронзу француженки оказались сильнее немок (45:35). Россиянки заняли 10-е место.