Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по современному пятиборью повторила худший результат за всю историю выступлений на чемпионатах Европы

22 июля 2010

20 июля в Дебрецене (Венгрия) завершился чемпионат Европы по современному пятиборью.
       Сборная России повторила худший результат в истории, не сумев выиграть ни одной медали в шести дисциплинах. Ранее наши соотечественники оставались без наград чемпионата Европы только один раз – в 2001 году в Софии (Болгария). В общекомандном зачете победила сборная Германии, атлеты которой выиграли пять медалей – две золотых, две серебряных и одну бронзовую. В первую тройку вошли также венгры (2-1-0) и чехи (1-1-0).
       В олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали команды Франции, Чехии (по 1-0-0) и Германии (0-1-1). Лучшие результаты россиян по итогам турнира – четвертое место Евдокии Гречишниковой и пятая позиция Андрея Моисеева в личном турнире, а также четвертое место Гречишниковой, Полины Стручковой и Екатерины Хураськиной в командном зачете.