Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Лашманова – победительница юниорского первенства мира по легкой атлетике

Елена Лашманова – победительница юниорского первенства мира по легкой атлетике

22 июля 2010

21 июля в Монктоне (Канада) начался третий день юниорского первенства мира по легкой атлетике. В ходьбе на 10 000 м россиянки заняли два первых места. Елена Лашманова выиграла золото, показав лучший результат юниорского мирового сезона – 44 минуты 11,90 секунды. Анна Лукьянова уступила ей шесть секунд. Тройку призеров замкнула японка Кумико Окада.
       В ночь с 20 на 21 июля в Монктоне (Канада) в толкании ядра победила бразильянка Гейса Арканьо (17,02 м), опередив китаянок Мен Цянган (16,94) и Цай Шуан (16,13). Россиянка Евгения Смирнова остановилась в шаге от пьедестала (15,75). В беге на 10 000 м первенствовал кениец Денис Чепконгин Масаи с лучшим результатом мирового юниорского сезона – 27 минут 53,88 секунды.

Легкая атлетика. Первенство мира среди юниоров. Монктон (Канада), 20-21 июля
       Юниорки. Юниорки. Ядро. 1. Гейса Арканьо (Бразилия) – 17,02. 2. Мен Цянгян – 16,94. 3. Цай Шуан (обе – Китай) – 16,13. 4. Евгения Смирнова (Россия) – 15,75. Ходьба на 10 000 м. 1.  Елена Лашманова – 44.11,90. 2. Анна Лукьянова (обе – Россия) – 44.17,98. 3. Кумико Окада (Япония) – 45.56,15.
       Юниоры. 10 000 м. 1. Деннис Чепконгин Масаи (Кения) – 27.53,88. 2. Гебрецадик Абраха (Эфиопия) – 28.03,45. 3. Поль Кипчумба Лоньянгата (Кения) – 28.14.55.