Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские мастера плавания на открытой воде неудачно выступили на вторых дистанциях на чемпионате Европы в Будапеште

06 августа 2010

5 августа в Будапеште (Венгрия) продолжился чемпионат Европы по водным видам спорта.
       Голландка Линси Хейстер выиграла соревнования в плавании на открытой воде на дистанции 10 км. Серебро завоевала итальянка Джорджия Консильо, уступив голландке 0,9 секунды. Бронза в активе немки Анжелы Маурер, которая проиграла Хейстер 1,5 секунды. Россиянки в 10-у не попали. Анна Уварова была 15-й, Екатерина Селиверствова – 19-й, олимпийская чемпионка Лариса Ильченко – 20-й из 28-и финишировавших.
       У мужчин плавании в открытой воде на 5 км первые три места заняли итальянцы. Победу праздновал Люка Ферретти со временем 58 минут 43,4 секунды. Вторым стал Симоне Эрколи, третье место поделили Симоне Руффини и грек Спиридон Гианнотис. Россияне Даниил Серебренников, Евгений Дратцев и Артем Подяков заняли восьмое, девятое и 10-е места.